Radwanderkalender 2019 

 Alle Radtouren des ADFC Sachsen-Anhalt 

 Tourenübersicht  

Radtouren des ADFC Magdeburg

WannWoWohin[km]
So, 24.03. Anradeln ins Jerichower Land 
So, 07.04. Kunsthof Bad Salzelmen 
So, 14.04. Schönebeck 
Sa, 20.04. Radtour zum Ostermarsch 
Mo, 22.04. Zum Petersberg und nach Köthen 
Sa, 27.04 Schwarze-Eltster-Radweg 
Mi-Sa, 01.05.-04.05 Magdeburgs Süden 
So, 05.05 Elberadeltag Elberadeltag 
Sa-So, 11.05.-12.05 Havel-Rhin 
Sa, 18.05. Mosigkau, Wötlitz, Dessau 
So, 26.05. Zwischen Süß und Lecker 
Do-So, 30.05.-02.06. Rund um die Müritz 
Fr, 07.06. Abendrunde durch Ostelbien 
So, 09.06. Goitzsche-Mulde 
Sa, 15.06. Abendtour Frohser Berg 
So, 23.06. Potsdamer Seentour 
Sa, 29.06. Hofläden und Cafes 
Sa-So, 29.06.-30.06. Freiberger Mulde 
Sa, 06.07. In die Börde 
Sa, 13.07. Leipziger Neuseenland 
Sa-So, 20.07.-21.07 Vereinigte Mulde 
Sa, 27.07. Auf dem Telegraphenradweg 
Sa, 03.08. Torgischer Weg 
Fr.-So. 09.08.-11.08. Elbe-Havel-Winkel 
So. 18.08. Drei-Fähren-Tour 
Fr. 23.08. Ein Abend in den Elbwiesen 
Sa, 24.08. Dübener Heide von Süd nach Nord 
So, 01.09. Kreisgrabenanlage Pömmelte 
Sa, 07.09. Rund um Ottersleben 
Sa, 07.09. Nordschleife 
So, 15.09. Unstrut 
So, 22.09. Die Elbe hoch 
Sa, 28.09. Bördeobst und Eisenbahn 
Do-So, 03.10-06.10. Uckermark 
Sa, 12.10. Zum weißen Gold 
Sa, 26.10. Westfläming 
So, 27.10. Abradeln nach Hohenwarte 
Do, 26.12. Weihnachtsgansverdautour 

 

 Liste aller Touren in Sachsen-Anhalt 

WannWoWohin[km]
So, 24.03. Anradeln ins Jerichower Land 
So, 07.04. Kunsthof Bad Salzelmen 
So, 14.04. Schönebeck 
Sa, 20.04. Radtour zum Ostermarsch 
Mo, 22.04. Zum Petersberg und nach Köthen 
Sa, 27.04. Schwarze-Eltster-Radweg 
Mi-Sa, 01.05.-04.05. Magdeburgs Süden 
So, 05.05.
 Elberadeltag 
Sa-So, 11.05.-12.05. Havel-Rhin 
Sa, 18.05. Mosigkau, Wötlitz, Dessau 
So, 26.05. Zwischen Süß und Lecker 
Do-So, 30.05.-02.06. Rund um die Müritz 
Fr, 07.06. Abendrunde durch Ostelbien 
So, 09.06. Goitzsche-Mulde 
Sa, 15.06. Abendtour Frohser Berg 
So, 23.06. Potsdamer Seentour 
Sa, 29.06. Hofläden und Cafes 
Sa-So, 29.06.-30.06. Freiberger Mulde 
Sa, 06.07. In die Börde 
Sa, 13.07. Leipziger Neuseenland 
Sa-So, 20.07.-21.07 Vereinigte Mulde 
Sa, 27.07. Auf dem Telegraphenradweg 
Sa, 03.08. Torgischer Weg 
Fr.-So. 09.08.-11.08. Elbe-Havel-Winkel 
So. 18.08. Drei-Fähren-Tour 
Fr. 23.08. Ein Abend in den Elbwiesen 
Sa, 24.08. Dübener Heide von Süd nach Nord 
So, 01.09. Kreisgrabenanlage Pömmelte 
Sa, 07.09. Rund um Ottersleben 
Sa, 07.09. Nordschleife 
So, 15.09. Unstrut 
So, 22.09. Die Elbe hoch 
Sa, 28.09. Bördeobst und Eisenbahn 
Do-So, 03.10-06.10. Uckermark 
Sa, 12.10. Zum weißen Gold 
Sa, 26.10. Westfläming 
So, 27.10. Abradeln nach Hohenwarte 
Do, 26.12. Weihnachtsgansverdautour 

 

Top